Современная и надежная дровяная каменка серии Legend - Harvia Legend 240 SL с выносной топкой. Производитель данной печи для сауны - финская надежная компания, которая уже много лет на этом рынке и успела заслужить хорошую репутацию. Эта модель прослужит Вам долго и будет обеспечивать комфортную атмосферу в парной, приятный, расслабляющий отдых оздоровительного характера.
Если Вы надумали устроить парилку средних размеров и важным требованием является возможность протапливания из соседнего помещения, то эта печь для сауны является идеальным вариантом. Большая вместительность камней каменки, обеспечит теплом быстро. Причем жар не будет уходить при угасании пламени, а некоторое время еще сохранится. Регулировка атмосферы также предельно проста. Хотите больше влаги - пролейте воду на камни и все, вот Вам пар.
Сама решетчатая конструкция печки выполнена из качественного нержавеющего металла, который не теряет свою форму и отличается долговечностью. А стильный графитовый цвет придает печке для сауны еще большей современности.
Усовершенствованная конструкция колосниковой решетки гарантирует равномерное и плавное распределение тепла. Теперь нет необходимости вокруг банной печки оставлять большое количество пустого пространства. Можно использовать территорию максимально эффективно, так как пожаробезопасность стала на уровень выше.
Ну и выносная топка - это удобство, достоинства которого трудно переоценить. Можно не только осуществлять топку из соседнего помещения, но и любоваться пламенем оттуда через стеклянную часть в дверце.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Вес | 82 кг |
| Страна производитель | Финляндия |
| Производитель | Harvia |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальный объем парилки | 24 м3 |
| Минимальный объем парилки | 10 м3 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Номинальная мощность | 21 |
| Коэффициент полезного действия | 75 |
| Диаметр | 600 мм |
| Толщина плиты над огнем | 10 мм |
| Вместимость камней | 200 м3 |