Дровяная печь для бани Harvia Classic 280 TOP создана в соответствии со всеми традициями. При ее создании использовались методы, которые были придуманы еще много лет назад использовались при производстве первых печей для сауны. Мы имеем ввиду крышку, которая может находиться как в открытом, так и в закрытом состоянии.
В зависимости от этого и будет меняться атмосфера в парилке. Если крышку открыть, то прогревание бани произойдет быстро, так как вместимость камней большая, а если на них еще и плеснуть воды, то помещение наполнится приятным влажным паром. В вот в случае с закрытой крышкой, камни нагреваются быстро, но наполнение парилки жаром происходит уже не так интенсивно.
Эта каменка обладает потрясающей функциональностью, стильным внешним видом и надежностью. Сам корпус печки для бани изготовлен из качественной нержавеющей стали, передняя часть которого покрыта графитовой краской. Сторону открытия дверцы можно легко поменять на удобную. А на дымовую трубу печи для сауны устанавливается бак для нагрева воды. Так что эта каменка поможет создать отличную, комфортную и расслабляющую атмосферу в парилке и подарит Вам массу приятных ощущений.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 80 кг |
| Страна производитель | Финляндия |
| Производитель | Harvia |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина плиты над огнем | 6 мм |
| Минимальный объем парилки | 10 м3 |
| Максимальный объем парилки | 26 м3 |
| Мощность | 26.6 |
| Вместимость камней | 60 м3 |