Самая мощная дровяная печь для сауны серии Legend - Harvia Legend 300. Данная каменка для бани отличается большой мощностью, которая позволяет протопить парилку больших размеров (общественного назначения). С помощью печки для бани можно создать просто потрясающую атмосферу, которая позволит отдохнуть с комфортом и удовольствием. Жар и пар - это все, что нужно для приятного и оздоровительного отдыха. Прогревание происходит быстро, несмотря на большое количество камней. Поэтому даже тогда, когда температура не будете очень высокой, атмосфера будет приятной и комфортной.
Когда огонь в топке каменки полностью угаснет, не произойдет резкого понижения температуры, и тепло будет сохраняться в помещении еще некоторое время. Улучшения система колосниковой решетки обеспечит равномерное распределение тепла и пара. Помимо этого улучшена система пожаробезопасности. Теперь нет необходимости вокруг печки для бани оставлять большое количество пространства, его можно использовать с толком и пользой.
В дверце печки каменки имеется большое стекло, сквозь которое хорошо видны языки пламени. Это дополняет созданную атмосферу приятным светом и уютом.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Материал топки | Сталь |
| Производитель | Harvia |
| Вес | 94 кг |
| Страна производитель | Финляндия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1040 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 75 |
| Минимальный объем парилки | 14 м3 |
| Вместительность камней | 260 кг |
| Толщина плиты над огнем | 6 мм |
| Максимальный объем парилки | 28 м3 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Номинальная мощность | 23 |