Дровяная каменка Harvia Legend 240 Duo - одна из самый популярных печей для сауны. Для того, чтобы организовать парилку средних размеров, а также устроить уютный предбанник с небольшим и стильным камином, лучшего варианта просто не найти. Финская компания, которая занимается производством данных печей для сауны, давно на мировом рынке, и уже имеет просто отличную репутацию.
Серия Legend - это отличная линейка дровяных каменок, которой нет равных. Прочный и надежный каркас изготовлен из качественного металла, вмещает в себя просто огромное количество камней. За счет этого в парилке создается уникальная, приятная и комфортная атмосфера даже при низкой температуре. А когда огонь перестанет гореть, тепло не испариться разом, а сохраниться еще на некоторое время. Достаточно просто плеснуть воды на камни, чтобы увеличить количество влаги и пара.
Усовершенствованная колосниковая решетка способствует равномерному и постепенному распределению тепла, что является еще одним преимуществом данной печи для сауны. А небольшой камин, который будет находиться в предбаннике, станет стильным и изысканным элементом интерьера. Наблюдать за горящим огнем всегда приятно, это завораживающие зрелище от которого трудно оторваться.
Если Вы хотите с комфортом и на высоком уровне отдыхать в своей сауне, то эта печь поможет Вам в этом.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Производитель | Harvia |
| Вес | 95 кг |
| Страна производитель | Финляндия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 75 |
| Минимальный объем парилки | 10 м3 |
| Толщина плиты над огнем | 10 мм |
| Вместимость камней | 200 м3 |
| Максимальный объем парилки | 24 м3 |
| Глубина | 600 +180 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Номинальная мощность | 21 |