130 000 ₴
Отправка с 13 мая 2026Современная каминная топка, выполненная согласно последним инновационным технологиям. Оборудована автоматическим функционирующими дефлекторами и шиберами. Одна из наиболее крупных и популярных топок вытянутой горизонтально формы. Не смотря на это она, открывает великолепный обзор на горящее внутри топки пламя.
Внутреннюю футеровку можно выполнить из кортен-стали, шамофлекса, либо чугуна. При этом с нанесением двухстороннего рисунка рельефного типа. Базовый вариант комплекции включает в себя топку Голд + с шамофлексом.
Чтобы увеличить теплоотдачу топки рекомендовано использовать встраиваемый вентилятор, он идет как опция. С его помощью процесс циркуляция конвекционного воздуха существенно ускоряется.
- футеровка топки из кортен стали.
- вентилятор.
- обновленная версия (модель Луна 1150 Н Даймонд).
- двухфасадная версия (модель Луна 1150 DН Даймонд).
- стекло увеличительной высоты (модель Луна 1150 V Голд +).
Данные модели имеют один дефлектор и одну шиберную заслонку с автоматическим управлением.
Кожух топок окружен конвекционным кожухом. Тепло от каминной топки отводится через специальные гибкие металлические воздуховоды. Подключение труб для конвекции является необходимым условием для эксплуатации топки.
Подача наружного воздуха для горения в данных моделях топок осуществляется с помощью гибкого утепленного металлического воздуховода диаметром 150 мм. Подключение воздуховода происходит с помощью штатного патрубка к отверстию, расположенному в нижней части топки.
При невозможности организации подачи наружного воздуха в топку нужно оставить открытым это отверстие, организовать приточную вентиляцию в помещение или периодически его проветривать.
Наличие гибкого металлического воздуховода необходимо для разделения потоков воздуха, поступающих в топку для горения и для конвекции. Поступление воздуха для конвекции может осуществляться через нижнюю конвекционную решетку, не используемую для подачи воздуха для горения.
Минимальная протяженность вертикального дымового канала при его диаметре 250мм для данных моделей топок: 5м.
Минимальная протяженность вертикального дымового канала при его диаметре 200мм для данных моделей топок: 8м.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | M-Design |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 1200 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Вес камина | 240 кг |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Вес | 240 |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Да |
| Мощность номинальная | 12 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1170 мм |
| Высота | 1161 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр патрубка | 250 мм |
| Объем отапливаемого помещения | 320-400 м3 |
| Ширина стекла | 700 мм |
| Высота стекла | 930 мм |