331 550 ₴
Отправка с 13 мая 2026Оригинальная и стильная топка, соответствующая всем современным стандартам. Оборудована автоматически функционирующими дефлекторами и шиберами. Эта модель наиболее компактна из всех вертикальных топок. Не смотря на это она, открывает великолепный обзор на горящее внутри топки пламя.
Внутреннюю футеровку можно выполнить из кортен-стали, шамофлекса, либо чугуна. При этом с нанесением двухстороннего рисунка рельефного типа.
Чтобы увеличить теплоотдачу топки рекомендовано использовать встраиваемый вентилятор, он идет как опция. С его помощью процесс циркуляция конвекционного воздуха существенно ускоряется.
Дополнения:
- футеровка топки из кортен стали.
- вентилятор.
Топки Даймонд можно смело назвать лучшими на современном рынке, они включают в себя наиболее оптимальные разработки и достижения в этой сфере. Перечислим их преимущества:
1. Максимально совершенная и продуманная система горения. Достигается за счет шиберного даймон-клапана (собственная запатентованная разработка компании). Он будет срабатывать на автоматическом уровне, как только откроется, или закроется дверца топки. Благодаря такой конструкции потеря тепла сведена до минимального уровня. А значит, горение топлива будет приносить максимальный эффект и быстро наполнит помещение комфортным теплом. В итоге уровень КПД достиг 80%, а значит, выбросы в атмосферу уменьшились, как и расходы топливных ресурсов.
2. Топки Даймонд могут похвастаться абсолютной герметичностью (в случае, если стекло плотно закрыто). Это объясняется тем, что воздух для горения поступает через металлический воздуховод. Причем попадает туда он уже теплым, так как успевает побывать в канальной системе топки. Попутно осуществляется обогащение дымовых газов в топке кислородом. Поэтому и активируется дополнительное горение. Это позволяет еще проще и удобнее управлять пламенем. Появляется возможность лицезреть, как пылают дымовые газы, такое зрелище ни с чем не сравнить.
3. В топках Даймонд еще более чистое стекло. Воздушный поток в идеально правильных дозах омывает стеклянную поверхность, предотвращая ее серьезное загрязнение.
4. В комплекте идет четырехсторонняя рамка «0», которая позволяет встраивать топку без зазоров. Толщина метала данной рамки составляет 8мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | M-Design |
| Страна производитель | Бельгия |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 230 кг |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 950 мм |
| Высота | 1600 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр патрубка | 250 мм |
| Ширина стекла | 480 мм |
| Высота стекла | 900 мм |