Современная каминная топка, выполненная согласно последним инновационным технологиям. Оборудована автоматическим функционирующими дефлекторами и шиберами. Самая крупная топка горизонтальной формы. Не смотря на это она, открывает великолепный обзор на горящее внутри топки пламя.
Внутреннюю футеровку можно выполнить из кортен-стали, шамофлекса, либо чугуна. При этом с нанесением двухстороннего рисунка рельефного типа. Базовый вариант комплекции включает в себя топку Голд + с шамофлексом.
Чтобы увеличить теплоотдачу топки рекомендовано использовать встраиваемый вентилятор, он идет как опция. С его помощью процесс циркуляция конвекционного воздуха существенно ускоряется.
- футеровка топки из кортен стали.
В комплект топки из серии Голд + входит также нижняя внутренняя планка (35 мм). Толщина доборной рамки 5 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Бельгия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Производитель | M-Design |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 270 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1320 мм |
| Ширина | 1160 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритная ширина | 1160 мм |
| Габаритная глубина | 510 мм |
| Габаритная высота | 1320 мм |
| Высота стекла | 450 мм |
| Ширина стекла | 1250 мм |
| Диаметр патрубка | 250 мм |