443 200 ₴
Отправка с 13 мая 2026Топка M-Design Luna 700H Diamond +
Современная каминная топка, выполненная согласно последним инновационным технологиям. Оборудована автоматически функционирующими дефлекторами и шиберами. Эта модель наиболее компактна из всех горизонтально вытянутых топок. Не смотря на это она, открывает великолепный обзор на горящее внутри топки пламя.
Внутреннюю футеровку можно выполнить из кортен-стали, шамофлекса, либо чугуна. При этом с нанесением двухстороннего рисунка рельефного типа. Базовый вариант комплекции включает в себя топку Голд + с шамофлексом.
Чтобы увеличить теплоотдачу топки рекомендовано использовать встраиваемый вентилятор, он идет как опция. С его помощью процесс циркуляция конвекционного воздуха существенно ускоряется.
Дополнительно:
- футеровка топки из кортен стали/чугугна
- вентилятор.
Топки Даймонд можно смело назвать лучшими на современном рынке, они включают в себя наиболее оптимальные разработки и достижения в этой сфере. Перечислим их преимущества:
1. Максимально совершенная и продуманная система горения. Достигается за счет шиберного даймон-клапана (собственная запатентованная разработка компании). Он будет срабатывать на автоматическом уровне, как только откроется, или закроется дверца топки. Благодаря такой конструкции потеря тепла сведена до минимального уровня. А значит, горение топлива будет приносить максимальный эффект и быстро наполнит помещение комфортным теплом. В итоге уровень КПД достиг 80%, а значит, выбросы в атмосферу уменьшились, как и расходы топливных ресурсов.
2. Топки Даймонд могут похвастаться абсолютной герметичностью (в случае, если стекло плотно закрыто). Это объясняется тем, что воздух для горения поступает через металлический воздуховод. Причем попадает туда он уже теплым, так как успевает побывать в канальной системе топки. Попутно осуществляется обогащение дымовых газов в топке кислородом. Поэтому и активируется дополнительное горение. Это позволяет еще проще и удобнее управлять пламенем. Появляется возможность лицезреть, как пылают дымовые газы, такое зрелище ни с чем не сравнить.
3. В топках Дамон еще более чистое стекло. Воздушный поток в идеально правильных дозах омывает стеклянную поверхность, предотвращая ее серьезное загрязнение.
4. Толщина доборной рамки составляет 8 мм. В комплекте также идет четырехсторонняя рамка «0».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | M-Design |
| Страна производитель | Бельгия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 8 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр патрубка | 200 мм |
| Ширины стекла | 630 мм |
| Габаритная высота | 1201 мм |
| Видимая высота | 629 мм |
| Габаритная глубина | 534 мм |
| Видимая ширины | 442 мм |
| Габаритная ширины | 800 мм |