Оригинальная и стильная топка, соответствующая всем современным стандартам – двухфасадная модель. Обладает приличными размерами и пользуется за счет этого большой популярностью, отменное решение для современных каминных порталов. Оборудована автоматически функционирующими дефлекторами и шиберами. Эта модель наиболее компактна из всех вертикальных топок. Не смотря на это она, открывает великолепный обзор на горящее внутри топки пламя.
Внутреннюю футеровку можно выполнить из кортен-стали, шамофлекса, либо чугуна. При этом с нанесением двухстороннего рисунка рельефного типа. Чтобы увеличить теплоотдачу топки рекомендовано использовать встраиваемый вентилятор, он идет как опция. С его помощью процесс циркуляция конвекционного воздуха существенно ускоряется.
В комплект топки из серии Голд + входит также нижняя внутренняя планка (35 мм). Толщина доборной рамки 5 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Бельгия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Производитель | M-Design |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 300 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1201 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота стекла | 1080 мм |
| Ширина стекла | 700 мм |
| Диаметр патрубка | 250 мм |