Печка для сауны серии Legend - Harvia Legend 240 - это отличный вариант для тех, кто хочет протапливать парную средних размеров. Стильное и современное решение - эта финская банная печь, которое будет Вас только радовать своим функционированием.
Большой и просторный каркас дровяной каменки выполнен из прочного, нержавеющего металла, который отличается долговечностью и практичностью. Вместимость камней приятно радует. А это значит, что даже при небольшой температуре в парной будет приятная и комфортная атмосфера. Да что там говорить, даже после того, как пламя в топке полностью погаснет тепло не уйдет сразу, а сохранится еще на некоторое время. Регулировать атмосферу в парной также очень просто. Хотите больше влаги и пара - просто плесните немного воды на камни в каменке и все.
Колосниковая решетка изготовлена по самым современным и совершенным технологиям. Поэтому распределение тепла происходит быстро и максимально равномерно. Пожаробезопасность улучшена, теперь можно экономить пространство и размещать сторонние предметы ближе к корпсу печи для сауны.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 21 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 630 мм |
| Минимальный объем парилки | 10 м3 |
| Вместимость камней | 200 м3 |
| Толщина плиты над огнем | 10 мм |
| Максимальный объем парилки | 24 м3 |