Печь для сауны Harvia 50 SL - это самая мощная дровяная каменка финского производителя Harvia. Печь предназначена специально для больших парных, общественного назначения. В таких парилках одновременно может находиться большое количество людей. Ее мощности с головой хватит для того, чтобы обеспечить большое количество пара и жара.
Еще одним удобством является данной каменки выносная топка, которая позволит протапливать парную из соседнего помещения. К тому же, таким образом в предбаннике создается небольшой камин. И сквозь стеклянную часть дверцы хорошо просматривается огонь, вид которого радует и настраивает на мирный лад. Корпус банной печи изготовлен из нержавеющей стали, отличающейся долговечностью и надежность. Сталь окрашена в стильный графитовый цвет. За счет большой вместимости камней, повысить влажность и содержание пара в помещении - это минутное дело. Достаточно плеснуть воды на камни и все, наслаждайтесь влагой и получайте удовольствие.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 175 кг |
| Страна производитель | Финляндия |
| Производитель | Harvia |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 75 |
| Минимальный объем парилки | 20 м3 |
| Толщина плиты над огнем | 10 мм |
| Вместимость камней | 120 м3 |
| Мощность | 40 |
| Максимальный объем парилки | 50 м3 |
| Глубина | 715+195 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |